Овощи в омлете

  1. Uodezge

    Uodezge Остапенко

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    18
    Регистрация
    20 ноя 2016

    Пошаговый рецепт овощей в омлете с фото.
    • Национальная кухня: Авторская кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Время подготовки: 12 минут
    • Время приготовления: до 1 часа
    • Количество порций: 2 порции
    • Количество калории: 112 килокалорий

    Овощи в омлете

    Простой рецепт овощей в омлете авторской кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за до 1 часа. Содержит всего 112 килокалорий.

    Ингредиенты на 2 порции

    • Брокколи 100 г.
    • Горошек зеленый 80 г.
    • Куриное яйцо 1 шт.
    • Яичный белок 2 шт.
    • Поваренная соль по вкусу
    • Укроп сушеный по вкусу
    • Сыр 50 г.
    • Петрушка сушеная по вкусу

    Пошагово

    1. Овощи в омлете - это отличный вариант обеда, приготовление которого не займёт у вас много времени и средств. Такое блюдо отлично подойдёт для маленьких деток. Первым делом отвариваем брокколи и зелёный горошек (свежий) до полуготовности, для этого помещаем овощи в кастрюлю с водой и после закипания сразу выключаем, затем сливаем воду (не оставляем их в кастрюле с водой, так как могут развариться).
    2. Яйцо и два белка (если вам жалко оставшиеся желтки, то добавляйте 3 целых яйца) взбиваем с солью и зеленью (у меня сушеный укроп и петрушка). Также можно по желанию добавить кефир или молоко.
    3. Овощи выкладываем на дно формы, предварительно разделив брокколи на более мелкие соцветия (я взяла форму для кексов, можно взять простую прямоугольную).
    4. Заливаем (не до конца, так как яичная смесь потом поднимется) овощи смесью, которую мы делали во втором шаге. Ставим форму в духовку на двадцать минут (ориентируйтесь на свою печь).
    5. В это время натираем сыр на крупной терке.
    6. По истечении времени вытаскиваем наши «кексы» и посыпаем сверху сыром, ставим ещё раз в духовку на 1-2 минуты.
    7. После того, как блюдо остыло, можем вытаскивать его на тарелку и подавать к столу. Приятного аппетита.
     



  2. Lomiecqg

    Lomiecqg Валковая Виктория

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Регистрация
    8 окт 2017
    Uodezge, отличный рецепт овощей в омлете, все ингредиенты любимые.
     
  3. Ozrosvi

    Ozrosvi Бузмакова Рая

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    18
    Регистрация
    23 ноя 2016
    обалденный!
    сегодня или завтра повторю.
     
  4. Aeoboelay

    Aeoboelay Лещева Луиза

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Регистрация
    9 фев 2018
    Я с дочкой делаем овощи в омлете. Довольно вкусно выходит :)
     
Национальная кухня: