Пошаговый рецепт картофеля с помидорами черри и бальзамиком с фото. Национальная кухня: Домашняя кухняТип блюда: Основные блюда, Вегетарианская едаСложность рецепта: Несложный рецептВремя подготовки: 9 минутВремя приготовления: 50 минутКоличество порций: 4 порцииКоличество калории: 385 килокалорийПростой рецепт картофеля с помидорами черри и бальзамиком домашней кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за 50 минут. Содержит всего 385 килокалорий.Ингредиенты на 4 порцииМолодой картофель 500 гМорковь 1 штукаЛук - шалот 3 головкиПомидоры черри 4 штукиЧеснок 1 зубчикБальзамический уксус 2 столовые ложкиОливковое масло 6 столовых ложекРубленая петрушка 1 столовая ложкаСоль по вкусуМолотый черный перец по вкусуПошаговоКартофель хорошо промыть и почистить щеткой, прямо с кожурой нарезать на небольшие дольки (самый мелкий оставить целиком)Морковь очистить, нарезать поперек крупными кусками. Лук очистить и нарезать на четвертинки.Очищенный чеснок измельчить в блендере с 2 ст. л. масла и петрушкойРазогреть духовку до 190 С. В лоток для запекания выложить картофель, морковь, лук - шалот, целые помидоры черри (если используете обычный помидор, нарежьте его крупными дольками).Добавить оставшееся масло, бальзамический уксус, посолить, поперчить и хорошо перемешать. Запекать 30–35 минут, за 2 минуты до готовности полить овощи чесночным маслом.
@Oluqoiz, умничка! Какой аппетитный рецептик картофеля с помидорами черри и бальзамиком сварганила. Попробуем с большим удовольствием!
готовила картофель с помидорами черри и бальзамиком много раз, только немного другой порядок в пошаговом описании рецепта
Ой девочки прям слюни на клавиатуру капают фото картофеля с помидорами черри и бальзамиком очень аппетитно выглядит!!!