Печенье в виде ракушек

  1. Eouujgvc

    Eouujgvc Валковая Саша

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    13
    Регистрация
    2 янв 2017

    Пошаговый рецепт печенья в виде ракушек с фото.
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка, Печенье
    • Сложность рецепта: Очень простой рецепт
    • Время подготовки: 13 минут
    • Время приготовления: 1 ч
    • Количество порций: 5 порций
    • Количество калории: 267 килокалорий
    • Повод: Для детей

    Печенье в виде ракушек

    Расскажу, как приготовить печенье в виде ракушек. Для этого, конечно, вам понадобится специальная форма для выпечки, но в остальном - рецепт очень простой! Думаю, вам понравится результат!

    Вообще я очень люблю делать домашнюю выпечку, и обычно уплетаю ее именно свежей, с пылу с жару. Но это не тот случай, печенье лучше охладить и даже подержать в холодильнике и оставить на следующий день, чтобы оно стало более плотным и хрустящим. Попробуйте, а простой рецепт печенья в виде ракушек я раскрою прямо сейчас!

    Количество порций: 5-6

    Ингредиенты на 5 порций

    • Маргарин — 200 Грамм
    • Плавленый сыр ванильный — 200 Грамм (я беру обычные сладкие плавленые сырки, но можно брать и пастообразные сливочные сыры или даже жирный творог)
    • Мука — 200 Грамм
    • Сахар — По вкусу

    Пошагово

    1. Маргарин и сырки охладим в морозилке или холодильнике и натрем на терке. Посыпаем мукой и сахаром и приступаем к вымешиванию теста.
    2. Вот такой консистенции и плотности должно получиться тесто. Замотаем его в пищевую пленку и охладим в морозилке 10-15 минут.
    3. Теперь его будет проще раскатать, нарезать кусочками, а эти кусочки выкладываем в формочки для печенья, чуть придавив, чтобы «ракушка» отпечаталась и у печенья была нужная форма.
    4. Выпекаю я такое печенье примерно полчаса при 180 градусах. Когда зарумянится и будет крошиться при протыкании - печенье готово!
     



  2. Скляренко К

    Скляренко К Скляренко Ксюша

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    18
    Регистрация
    5 дек 2016
    Большое спасибо - в ближайшее время и попробую!
     
Национальная кухня: