Пикантная картошка с нутом, вялеными томатами и песто rosso

  1. v_lyolya

    v_lyolya Винтя

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    18
    Регистрация
    23 дек 2016

    Пошаговый рецепт пикантной картошки с нутом, вялеными томатами и песто rosso с фото.
    • Национальная кухня: Авторская кухня
    • Тип блюда: Второе блюдо
    • Сложность рецепта: Непростой рецепт
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 1 ч
    • Количество порций: 4 порции
    • Количество калории: 299 килокалорий
    • Повод: Встреча с друзьями, Новый год, Обед, Пасха, Пикник, Рождество, Романтический ужин, Фуршет

    Пикантная картошка с нутом, вялеными томатами и песто rosso

    Простой рецепт пикантной картошки с нутом, вялеными томатами и песто rosso авторской кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за 1 ч. Содержит всего 299 килокалорий.

    Ингредиенты на 4 порции

    • 2 большие картофелины
    • чашка нута
    • 6 вяленых томатов
    • 1 сладкий перец
    • 80 г черного окорока
    • 1 луковица
    • пара зубчиков чеснока
    • 3 ст. л. песто rosso с сушеными помидорами
    • 1 ч. л. соли
    • по щепотке семян зиры, молотого пажитника и черного перца
    • пара веточек тимьяна
    • 1 ч. л. сливочного масла
    • масло виноградной косточки для жарки

    Пошагово

    1. Картофель помыть, шкурку хорошо почистить губкой, разрезать пополам. Середину вырезать, оставив до края примерно 0,5 см. Смазать внутри сливочным маслом, положить веточку тимьяна. Накрыть фольгой и запекать в духовке при 200°C до полуготовности.
    2. Приготовить начинку: нут замочить на ночь, отварить с семенами зиры серединки картофеля, измельчить лук, перец, вяленые томаты. Черный окорок порезать мелким кубиком.
    3. Обжарить картофель с луком, добавить окорок, сладкий перец и томаты. Посолить, припудрить все это черным перцем и молотым пажитником, соединить с отваренным нутом, приправить чесноком и песто rosso с сушеными помидорами.
    4. Начинить этим «фаршем» половинки картофеля, накрыть фольгой и отправить обратно в духовку до готовности. Подавать с веточками свежего тимьяна
     



  2. nchoioihd

    nchoioihd Member

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    18
    Регистрация
    13 дек 2016
    Очень понравился состав пикантной картошки с нутом, вялеными томатами и песто rosso, все отлично должно сочетаться!
     
Национальная кухня: