Джем из абрикосов на зиму

  1. Eouufhj

    Eouufhj Чередник Алиса

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    18
    Регистрация
    17 дек 2016

    Пошаговый рецепт джема из абрикосов на зиму с фото.
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Заготовки, Варенье
    • Сложность рецепта: Очень простой рецепт
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 2 ч
    • Количество порций: 10 порций
    • Количество калории: 103 килокалорий

    Джем из абрикосов на зиму

    Домашняя консервация из фруктов всегда пользовалась популярностью. Попробуйте приготовить джем из абрикосов на зиму - это отличное лакомство и возможная начинка для выпечки.

    Такой джем из абрикосов на зиму не засахаривается и не скисает. Попробуйте приготовить его по этому рецепту и поймете, какое вкусное лакомство будет у вас в доме. Для этого вам понадобится блендер и кастрюля с антипригарным дном.

    Количество порций: 10-20

    Ингредиенты на 10 порций

    • Абрикосы — 1 Килограмм
    • Сахар — 1 Килограмм

    Пошагово

    1. Для этого джема нам понадобятся спелые абрикосы. Тщательно их промываем, даем стечь лишней воде и удаляем косточки.
    2. Измельчаем абрикосы в блендере до состояния пюре. Количество абрикосов и сахара можно отмерять любыми порциями (равное количество стаканов, мисок и т. п. ).
    3. Ставим емкость с абрикосами на огонь и начинаем варить. Огонь должен быть очень слабый, чтобы варенье не подгорело. В процессе тщательно мешаем джем и снимаем пенку.
    4. Сахар добавляем практически сразу. Как только масса начнет загустевать, ее можно снимать с огня и разливать по стерилизованным банкам.
    5. Хранится такой джем в холодильнике или в темном прохладном месте. Чем больше сахара будет положено в джем, тем гуще он будет.
     



  2. erqfu

    erqfu Member

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    18
    Регистрация
    20 дек 2016
    Обалденная темка! Спасибо! Пригодится многим хозяюшкам!
     
  3. Eisuoxvwo

    Eisuoxvwo Незаметдинова Настасья

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    18
    Регистрация
    17 янв 2017
    не знаю:(...
    что вы нашли такого особенного в джеме из абрикосов на зиму
     
  4. Надя_П

    Надя_П Поюнова Надя

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    18
    Регистрация
    4 дек 2016
    как у Вас замечательно получается, продолжайте делиться своими рецептами
     
Национальная кухня: