Цукаты из арбузных корок

  1. ЗинаЯ

    ЗинаЯ Яковенко Зина

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    18
    Регистрация
    15 дек 2016

    Пошаговый рецепт цукатов из арбузных корок с фото.
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Десерты
    • Сложность рецепта: Очень простой рецепт
    • Время подготовки: 12 минут
    • Время приготовления: свыше 2 часов
    • Количество порций: 1 порция
    • Количество калории: 129 килокалорий

    Цукаты из арбузных корок

    Простой рецепт цукатов из арбузных корок домашней кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за свыше 2 часов. Содержит всего 129 килокалорий.

    Ингредиенты на 1 порция

    • Арбуз 600 г.
    • Сахар 850 г.
    • Сода пищевая 1 ст. ложк
    • Вода 5 стак.

    Пошагово

    1. Предлагаю Вам еще один рецепт из арбузных корок. Цукаты больше понравились моим мальчишкам, нежели варенье. Их можно как и так кушать, так и использовать в выпечке и для украшения. Готовятся так же как и варенье. Технология одна и та же. Для приготовления цукатов из арбузных корок нам нужно: арбуз(кожура), сахар, сода пищевая и вода. Срезаем мякоть и кожу с арбуза. Мякоть мы и так съедим. Нарезаем на кубики или как я решила нарезать - соломкой фигурной. Каждую соломку натыкаем по всей длине вилкой, корка у арбуза толстая, плотная, за счет дырочек арбуз сготовится и внутри.
    2. Соду разводим в одном стакане горячей воды, выливаем в чашу, добавляем еще воды, столько, чтобы коржи были в содовом растворе, и оставляем на 3-4 часа стоять.
    3. По истечение времени раствор сливаем и дважды промыть с настаиванием в холодной чистой воде по полчаса. Можно так же чашу с корками поставить под поток холодной, проточной воды и в течении часа дать промыться. Теперь корки отправляем в кастрюлю, засыпаем сахаром (берем половину нормы-400 гр) и доливаем воды, варим с момента закипания полчаса. После этого мы оставляем выстаиваться 8-12 часов. Я готовила вечером, чтобы ночью остывали корки, и так повторяем три раза процедуру, добавляя сахар.
    4. После остывания корок, сливаем сироп, посыпаем сахаром и даем им подсохнуть. Периодически помешиваем и подсыпаем сахара. У меня сушились три дня.
    5. Очень длительный процесс. Может кто - нибудь еще его осилит. Приятного аппетита!
     



  2. Надежда_У

    Надежда_У Надежда У

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Регистрация
    8 янв 2017
    Вкусо, красиво и незатратно!!!
     
  3. Sualyog

    Sualyog Танечка

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    18
    Регистрация
    4 янв 2017
    спасибочки за вкусняшку
     
  4. kelmik90

    kelmik90 Софья К

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    18
    Регистрация
    19 ноя 2016
    Отличный рецепт:)
    Обожаю цукаты из арбузных корок
     
  5. АринаЗ

    АринаЗ Зборина Арина

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    18
    Регистрация
    11 янв 2017
    аппетитный рецептик
    надо сходить за продуктами и приготовить
     
  6. Apvuioiai

    Apvuioiai Жихарева Нина

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    18
    Регистрация
    24 ноя 2016
    @ЗинаЯ, отличный рецепт цукатов из арбузных корок
    спасибо за идейку
     
Национальная кухня: