Пошаговый рецепт пиццы «Маргарита» с базиликом и моцареллой с фото. Национальная кухня: Итальянская кухняТип блюда: Паста и пицца, Итальянская кухняСложность рецепта: Простой рецептВремя подготовки: 12 минутВремя приготовления: 27Количество порций: 4 порцииКоличество калории: 852 килокалорийПростой рецепт пиццы «Маргарита» с базиликом и моцареллой итальянской кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за 27. Содержит всего 852 килокалорий.Ингредиенты на 4 порцииРимские помидоры 8 штукЛистья базилика 24 штукиЧеснок 4 зубчикаОливковое масло 100 млТоматное пюре 2 столовые ложкиТесто для пиццы 500 гСыр моцарелла 400 гПошаговоРазрежьте помидоры и очистите от семян и сока. Порежьте на кусочки, положите в блендер и сделайте пюре, добавив 8 листочков базилика. Добавьте мелко нарезанный чеснок, томатное пюре и 2 столовые ложки оливкового масла. Посолите и хорошо перемешайте.Раскатайте тесто на два тонких круга и выложите на смазанные маслом противни. Сбрызните тесто небольшим количеством оливкового масла. Сверху выложите томатный соус и разровняйте. Посыпьте тертой моцареллой и сбрызните оливковым маслом.Запекайте пиццу 5–12 минут, пока тесто не зарумянится и не станет хрустящим. Перед подачей сбрызните небольшим количеством оливкового масла и посыпьте листьями базилика.
УРА!!! Свершилось! Я сделала пиццу «маргарита» с базиликом и моцареллой! После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!
Рецепт пиццы «маргарита» с базиликом и моцареллой понравился, интересная идея с продуктами. попробую обязательно, спасибо