Пошаговый рецепт соуса Аврора с фото. Национальная кухня: Европейская кухняТип блюда: СоусыСложность рецепта: Простой рецептТехнология приготовления: ВаркаВремя подготовки: 15 минВремя приготовления: 25 минКоличество порций: 20 порцийКоличество калории: 170 килокалорийПовод: Ужин, обедСоус Аврора — один из моих самых любимых соусов. Он поистине универсален. Чаще его используют для готовых блюд из мяса, птицы или дичи. Этот соус очень гармоничен при приготовлении пасты и лазаньи.Я уже готовила этот соус в рецепте http://webspoon.ru/receipt/lazanya-s-farshem, где он прекрасно себя проявил. Кроме того этот соус очень прост в приготовлении и не требует особых ингредиентов.Ингредиенты на 20 порцийДля соуса БешамельМасло сливочное 40 гМолоко 800 млМука пшеничная 50 гМускатный орех молотый 1 ч. л.Соль 1 щепоткаДля соуса АврораМасло сливочное 100 гПерец чёрный молотый 1 щепоткаСоус томатный 450 гПошаговоСоус томатный можно использовать готовый или взять от томатов в собственном соку. Соус Бешамель готовить заранее не стоит, лучше всё делать сразу. Молоко потребуется горячее.Приготовим Бешамель. Масло растопить на медленном огне.Всыпать муку и обжарить.Постепенно влить горячее молоко и посолить, мешать и заваривать пока не загустеет.Влить томатный соус, перемешать, добавить перец, мускатный орех и немного проварить.Добавить сливочное масло и перемешать. При необходимости можно протереть через сито, но я этого не делала. Соус получился однородный и нежный.Готовый соус сразу подавать.
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о соусе аврора зашла на форум. А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!
Скажу честно: не возлагала больших надежд на соус аврора (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!