Пицца в виде флагов

  1. oenoapw

    oenoapw Member

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    18
    Регистрация
    9 дек 2016

    Пошаговый рецепт пиццы в виде флагов с фото.
    • Национальная кухня: Итальянская кухня
    • Тип блюда: Пицца
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: 1 ч
    • Количество порций: 2 порции
    • Количество калории: 304 килокалорий
    • Повод: На праздничный стол

    Пицца в виде флагов

    Пицца в виде флагов - это безумно оригинальный способ приготовления классического итальянского блюда. Отлично подходит для детских дней рожденья и веселых вечеринок. Красотища! :)

    Пицца в виде флагов - это скорее не рецепт, а идея для очень оригинальной трапезы. Чтобы организовать запоминающуюся вечеринку, эффектно накрыть стол, удивить собравшихся на дне рождения детишек, просто порадовать глаз и получить удовольствие от веселого приготовления, многого не нужно - всего лишь тесто для пиццы (готовое или приготовленное самостоятельно) и множество разнообразных разноцветных ингредиентов - какие только есть в вашем холодильнике. Берите тесто, слегка покрывайте его сыром (все-таки пицца не может быть без сыра), а дальше - фантазируйте и рисуйте флаги государств продуктами! :) Ну очень ведь красиво, не правда ли?:)

    Количество порций: 2

    Ингредиенты на 2 порции

    • Теплая вода — 1 Стакан
    • Оливковое масло — 1 Ст. ложка
    • Мука — 3 Чашки
    • Соль — 1 Чайная ложка
    • Сахар — 1 Чайная ложка
    • Дрожжи сухие — 1 Чайная ложка
    • Сыр — 100 Грамм
    • Топпинги (начинки) для пиццы — - По вкусу

    Пошагово

    1. Тесто для пиццы я делаю в хлебопечке из указанных ингредиентов. Если у вас нет хлебопечки, вы можете приготовить тесто для пиццы по любому другому рецепту (на этом сайте есть несколько), можете купить готовое тесто в супермаркете.
    2. Итак, допустим, у вас есть готовое тесто для пиццы. Теперь его необходимо достаточно тонко раскатать - как на стандартную пиццу.
    3. Раскатанное тесто разрезаем на прямоугольники размером примерно 5 на 10 см - это и будут наши флаги. Обрезки теста скатываем в новый шар, раскатываем заново и тоже нарезаем на прямоугольники.
    4. Дальше вас ограничивает только ваша собственная фантазия - мы делаем топпинги для пиццы такими, чтобы пицца после запекания выглядела как флаг государства. Например, флаг Канады я делал следующим образом - боковыми красными полосками у меня была томатная паста, белой центральной полоской - сыр моцарелла, а кленовый лист я вырезал из кусочка колбасы салями.
    5. В итоге, после 15 минут запекания пицца - флаг Канады выглядела следующим образом. Красиво, правда?:)
    6. Или, например, флаг Великобритании. Сперва я небольшим слоем сыра покрыл тесто (это ведь пицца), затем синий фон флага сделал из фиолетового пюре (пюре из фиолетового картофеля; если у вас такого нет, можете сделать обычное пюре и покрасить его черникой, можете изобрести что - то свое - фантазируйте), белыми полосками стал сыр бри, красными полосками - тонко нарезанная сосиска.
    7. Флаг Великобритании (на этой фото - еще до запекания) выглядел следующим образом.
    8. Пицца - флаг Италии по своим вкусовым качествам больше всего напоминала пиццу - оно и неудивительно, ведь итальянцы шутят, что их цвет состоит из цветов трех ингредиентов, обязательных для приготовления пиццы - томаты, моцарелла, базилик. У меня, правда, базилика не было, но его несложно заменить любой другой зеленью.
    9. Флаг Франции - то же фиолетовое пюре, сыр, помидоры. Аналогично можно сделать и флаг России.
    10. Из тех же ингредиентов, но в несколько другом их расположении, сделал флаг США.
    11. Процесс приготовления очень простой - ставим наши флаги в духовку и запекаем при 200 градусах около 15 минут до готовности теста.
    12. Думаю, принцип приготовления вам понятен :) Аналогичным образом можно приготовить флаги Испании (янтарный сыр + перцы), Литвы (янтарный сыр, томаты, темная зелень), Беларуси (томаты и зелень), Латвии (колбаса и тонкая полоска сыра) и многих - многих других государств. Фантазируйте! :)
     



  2. Sauemeedy

    Sauemeedy Микиртычева

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    3
    Регистрация
    25 фев 2017
    oenoapw, это очень вкусно !!!!!!!!! спасибо!:)
     
  3. balanyuk79

    balanyuk79 Баланюк Диана

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    13
    Регистрация
    18 мар 2017
    я слабо разбираюсь в пицце в виде флагов, но с этим рецептом вышло очень здорово!
     
  4. Ynekqoloe

    Ynekqoloe Малаховская Олеся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    18
    Регистрация
    6 янв 2017
    Пришлось повозиться, чтобы получилось. Еще, конечно, не идеально, но очень вкусно :)
     
  5. Qruwpwe

    Qruwpwe Вайзерова

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    18
    Регистрация
    23 ноя 2016
    Отличная идейка
    Благодарю за рецепт
     
Национальная кухня: