Картофель Анна со свининой

  1. potapovich91

    potapovich91 Потапович Людмила

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    18
    Регистрация
    23 ноя 2016

    Пошаговый рецепт картофеля Анна со свининой с фото.
    • Национальная кухня: Французская кухня
    • Тип блюда: Второе блюдо
    • Сложность рецепта: Несложный рецепт
    • Время подготовки: 15 минут
    • Время приготовления: 1 ч
    • Количество порций: 6 порций
    • Количество калории: 282 килокалорий

    Картофель Анна со свининой

    Простой рецепт картофеля Анна со свининой французской кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за 1 ч. Содержит всего 282 килокалорий.

    Ингредиенты на 6 порций

    • свинина вырезка – 400 г
    • зира молотая – 1 ч. л.
    • чеснок – 4 зубчика
    • петрушка – 100 г
    • соль – по вкусу
    • черный перец молотый – по вкусу
    • хрен сливочный для подачи – по вкусу
    • сметана для подачи – 200 г
    • масло сливочное – 250 г
    • картофель молодой – 1,2 кг

    Пошагово

    1. Сливочное масло нарезать небольшими кусочками, положить в сотейник с толстым дном, поставить на слабый огонь. Когда масло полностью растопится, тщательно снять ложкой пену и хлопья, образующиеся на его поверхности в процессе нагрева. Снять сотейник с огня, отставить.
    2. Картофель очистить, нарезать кружками толщиной 3 мм (это удобно сделать очень острым шефским ножом, при помощи терки - мандолины или кухонного комбайна со специальной насадкой). Нарезанный картофель промыть холодной водой и тщательно обсушить бумажными полотенцами.
    3. Отделить листья петрушки от стеблей (стебли здесь не понадобятся). Очистить чеснок, уложить зубки на разделочную доску и слегка раздавить плоскостью ножа. Высыпать поверх чеснока листья петрушки. Мелко порубить вместе чеснок и петрушку.
    4. Вырезку тщательно обсушить бумажными полотенцами. Острым ножом нарезать поперек мышечных волокон тонкими ломтиками. Сложить в большую миску. Добавить смесь чеснока и петрушки, зиру, 0,5 ч. л. свежемолотого черного перца и 0,5 ч. л. соли. Перемешать, чтобы мясо равномерно покрылось приправами.
    5. Разогреть очищенное сливочное масло. Разогреть духовку до 220 °С. Взять сковороду с толстым дном (лучше всего чугунную с антипригарным покрытием) диаметром 20–22 см и налить в нее масла слоем 5–6 мм.
    6. Уложить на дно сковороды в растопленное масло один слой нарезанного картофеля, укладывая картофель слегка внахлест. Поставить сковороду на минимальный огонь и сразу же продолжить укладку картофеля, делая это максимально быстро и аккуратно.
    7. Когда будет выложена половина картофеля, слегка посыпать его солью и перцем, а затем выложить поверх нарезанную и приправленную свинину. После этого уложить оставшийся картофель, слегка приправляя каждый слой солью и перцем. Полить оставшимся растопленным маслом и снять с огня.
    8. Смазать растительным маслом крышку или тарелку чуть меньшего диаметра, чем используемая сковорода. Накрыть ею картофель в сковороде, плотно прижать. Накрыть сковороду ее собственной крышкой и поставить на решетку, находящуюся в верхней части духовки. Под решетку поместить противень для стекающего масла.
    9. Готовить 20 мин. Затем снять обе крышки и с силой, но очень аккуратно прижать картофель при помощи лопатки. Вернуть в духовку и готовить без крышки до образования румяной корочки, еще 20–25 мин.
    10. Когда блюдо приготовится, достать сковороду из духовки, дать остыть в течение 5 мин., накрыть и слить невпитавшееся масло.
    11. Для подачи к столу перевернуть сковороду на большую тарелку и, слегка постукивая по дну, выложить на блюдо. Нарезать ломтиками. Подать со сметаной и сливочным хреном.

    Если выделяться, то во всем… Предпочтите обычному растительному маслу Altero Golden, смесь подсолнечного масла с оливковым, если Вам хочется чего-то классического, или Altero Bouquet с добавлением масла розы, если Вы желаете внести в свои блюда нотку изящества. Элегантная бутылка Altero оригинальной трехгранной формы выступит подлинным украшением Вашей кухни и, без сомнения, станет объектом особого внимания.

     



  2. lsdot

    lsdot Member

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    18
    Регистрация
    19 дек 2016
    Картофель Анна со свининой для меня просто классика. Теперь попробуем твоё сочетание ингредиентов.
     
  3. lagoda86

    lagoda86 Лагода Таня

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    18
    Регистрация
    9 дек 2016
    Отличная идейка
    Благодарю за рецепт
     
  4. rakhmanian86

    rakhmanian86 Рахманиан

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    3
    Регистрация
    15 июл 2017
    А я думала разбираюсь в приговтолении картофеля анна со свининой:D:D, аздесь такое:)
     
  5. xwlrmee

    xwlrmee Member

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    18
    Регистрация
    26 ноя 2016
    Больше всего понравилось оформление)
    Я вообще люблю что бы было не просто вкусно, но и красиво))
     
  6. КсюшаФ

    КсюшаФ Ксюша

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    18
    Регистрация
    10 ноя 2016
    Обязательно приготовлю, спасибо за рецепт!!!:)
     
Национальная кухня: