Пошаговый рецепт пряного картофеля «Бомбей» с фото. Национальная кухня: Домашняя кухняТип блюда: Вторые блюда, Блюда из овощейСложность рецепта: Простой рецептОсобенности: Рецепт для вегетарианской диетыВремя подготовки: 14 минутВремя приготовления: 23Количество порций: 7 порцийКоличество калории: 169 килокалорийПовод: На ужин, На обедПредлагаю приготовить картошечку в пряном соусе, где гарам масала играет ведущую роль Гарам масала — смесь обжаренных без масла, а затем размолотых специй. В написанном на санскрите медицинском трактате «Аюр-веда» говорится, что острые специи разогревают тело изнутри, тогда как «холодные» специи помогают снизить внутреннюю температуру тела. Изначально гарам масалу готовили в северных районах Индии с холодными климатическими условиями, поэтому она обычно состоит из таких «теплых» специй, как корица, гвоздика, кориандр, тмин, черный перец, острый красный перец, кардамон или сушеная шелуха мускатного ореха.Ингредиенты на 7 порцийКартофель — 500 гПерец(мельница) — 1/1, ч. л.Оливковое масло — 3 ст. л.Французская горчица ( или семена горчицы) — 3 ст. л.Зира ч. л.Гарам масала — ½ ч. л.Чили — ½ ч. л.Лук — 4 штПошаговоМолодой картофель помыть, если кожица грубая то очистить, но лучше с кожицей, порезать на сегменты. У меня картошка была среднего размера, я разрезала на 4 части. Отварить до полуготовности. Посолить при варке.Перец, оливковое масло, горчицу зиру, гарам масала, чили смешать, все хорошо взбить. (на кило картошки, возмите двойную порцию)Картофель слить воду, положить в пакет, туда же добавить соус, и все хорошо потрясти, перемешаВыложить на противень, запекать в разогретой духовке до 200 гр.Маленькие луковички лучше взять разного цвета, красного и белого цвета, разрезать на 2 половины и срезом положить на разогретую сковородку гриль, ( у меня обычная) буквально на минуты две. Выложить на картошечку.Вот такая красавица получиласьУгощайтесь.
я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала что попало готовила и никакого разнообразия А сейчас даже пряный картофель «бомбей» получается здорово!
Обалденный рецептик пряного картофеля «бомбей». На удивление, даже у меня получилось приготовить его дома. Самостоятельно!!!!!!