Картофель из Дофине

  1. mukhametova98

    mukhametova98 Настасья

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    18
    Регистрация
    6 дек 2016

    Пошаговый рецепт картофеля из Дофине с фото.
    • Национальная кухня: Французская кухня
    • Тип блюда: Горячие блюда
    • Сложность рецепта: Очень простой рецепт
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: 55 мин
    • Количество порций: 2 порции
    • Количество калории: 53 килокалорий
    • Повод: На ужин

    Картофель из Дофине

    Рецепт приготовления картофеля из Дофине, выложенного слоями, заправленного сливками и приправленного чесноком.

    Оригинальный рецепт картофеля, который пришел к нам из французской провинции Дофине. Этот нежный на вкус картофель выступит отличным гарниром к мясу или овощам. Окунитесь в мир французской кухни.

    Количество порций: 2

    Ингредиенты на 2 порции

    • Картофеля — 2 Штуки
    • густых сливок — 280 Миллилитров
    • чеснока — 2 Зубчика
    • Соль и Перец — - По вкусу

    Пошагово

    1. Картофель разрезать на четыре части и слегка проварить подсоленной воде 12 минут. Картофель должен остаться твердым. Мелко нарезать чеснок. Разогреть духовку до 200 градусов. Когда картофель сварится, хорошо его процедить. Положить сливки в сковородку, добавить мелко - нарезанный чеснок и хорошо приправить солью и перцем. Поставить сковородку на средний огонь. Порезать картофель кружочками максимально тонко. Снять сливки с огня, как только они начнут кипеть.
    2. Смазать противень растительным маслом. Выложить половину картофеля на дно противни. Добавить половину сливок. Выложить оставшийся картофель вторым слоем, влить оставшиеся сливки. Немного прижать.
    3. Поставить противень в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. Через 10 минут запекания, поверните блюдо, чтобы картофель приготовился равномерно. Если крем не испарился, а остался сверху на картофеле и он не зарумянился, посыпьте блюдо тонким слоем сыра, натертого на терке и включить гриль. Подождите, пока сыр не зарумянится.
     



  2. t_irisha

    t_irisha Тоша Ириша

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    18
    Регистрация
    15 дек 2016
    Спасибо за вкусный и красивый рецепт картофеля из дофине!
     
  3. Вьюгова А

    Вьюгова А Вьюгова Алена

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    18
    Регистрация
    29 ноя 2016
    Классно! Надо будет попробовать на следующий праздник!
     
  4. sh_anna

    sh_anna Шемагонова

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    18
    Регистрация
    25 ноя 2016
    Ой девочки прям слюни на клавиатуру капают:D
    фото картофеля из дофине очень аппетитно выглядит!!!
     
Национальная кухня: