Рагу Болоньезе

  1. Mlorhlooo

    Mlorhlooo Тимашева Вера

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    18
    Регистрация
    2 дек 2016

    Пошаговый рецепт рагу Болоньезе с фото.
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Основные блюда
    • Сложность рецепта: Сложный рецепт
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 2 часа 30 минут
    • Количество порций: 10 порций
    • Количество калории: 666 килокалорий

    Рагу Болоньезе

    Простой рецепт рагу Болоньезе домашней кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за 2 часа 30 минут. Содержит всего 666 килокалорий.

    Ингредиенты на 10 порций

    • Куриный бульон 225 мл
    • Желатин 30 г
    • Оливковое масло 2 столовые ложки
    • Панчетта 225 г
    • Репчатый лук 30 г
    • Морковь 200 г
    • Стебель сельдерея 200 г
    • Чеснок 4 зубчика
    • Шалфей 8 г
    • Петрушка 15 г
    • Куриная печень 225 г
    • Говяжий фарш 900 г
    • Свиной фарш 450 г
    • Соль по вкусу
    • Молотый черный перец по вкусу
    • Красное сухое вино 2 стакана
    • Помидоры 400 г
    • Сливки 350 мл
    • Лавровый лист 2 штуки
    • Тертый сыр пармезан 80 г
    • Рыбный соус 2 столовые ложки
    • Базилик 8 г

    Пошагово

    1. Наливаем бульон в небольшую миску (вместимостью где - то 1 стакан), засыпаем желатином и пока отставляем в сторону. Затем нагреваем оливковое масло в скороварке на среднем огне, пока оно не начнет шипеть, добавляем панчетта, часто помешивая, пока не подрумянится и не станет хрустящим, жарим около 12 минут.
    2. Затем добавляем лук, морковь, сельдерей, чеснок, шалфей и половину петрушки и готовим около 8 минут, помешивая, до мягкости.
    3. Следим, чтобы грудинка не очень поджарилась. Позже увеличиваем огонь до максимума, добавляем куриную печень и жарим, помешивая, до тех пор, пока печень не порозовеет, около 5 минут.
    4. Далее добавляем говядину и свинину, солим и перчим, жарим, помешивая мясо деревянной ложкой или картофельным прессом, пока мясо не начнет поджариваться, около 10 минут.
    5. Продолжаем готовить, помешивая около 25 минут, пока не выкипит вся жидкость и мясо не начнет дожариваться и шипеть. Затем добавляем бульон с желатином, вино, помидоры, 1 стакан густых сливок и лавровый лист. Накрываем и варим на сильном огне 30 минут.
    6. Затем убавляем огонь и снимаем крышку. Теперь варим на медленном огне до загустения еще 30-45 минут. Псле этого смешиваем оставшиеся полстакана сливок, пармезан, рыбный соус, базилик и петрушку. Доводим до кипения, постоянко помешивая до однородности.
    7. Солим по вкусу и перчим. Болоньезе можно охлаждать и хранить в герметичных контейнерах в холодильнике до 1 недели. Либо подавать Болоньезе сразу горячим в большом горшке. А пока отставим в сторону.
    8. Отвариваем макароны в большой кастрюле в хорошо подсоленной воде.
    9. Затем сливаем воду, оставив 1/1, стакана отвара. Высыпаем макароны в большую сковороду или соусницу и добавляем 3/3, части соуса и оставшуюся воду.
    10. Все это варим на сильном огне, помешивая, пока соус не загустеет, около 30 секунд. Отправляем все в сервировочную посуду и поливаем оставшимся соусом. Подаем сразу же с оставшимся пармезаном.
     



  2. З_Капицына

    З_Капицына Капицына Зина

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    13
    Регистрация
    10 янв 2017
    очередное вкусное блюдо. Молодец!
     
  3. МашаШ

    МашаШ Маша

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    18
    Регистрация
    26 дек 2016
    Рагу Болоньезе по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию :D
     
  4. Utpetvgu

    Utpetvgu Железова

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    18
    Регистрация
    1 дек 2016
    Обязательно приготовлю! :D:D:D
    Спасибо за рецептик!
     
  5. buchneva91

    buchneva91 Бучнева Мила

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    18
    Регистрация
    2 дек 2016
    интересный рецепт, надо будет испробовать
     
  6. oixox

    oixox Member

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    18
    Регистрация
    10 янв 2017
    Очень здорово! Моим очень понравился рецепт. Теперь буду часто повторять. Блюдо заслуживает место на праздничном столе.
     
  7. ryasna97

    ryasna97 Рясна

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    3
    Регистрация
    18 окт 2017
    Очень интересненько.
    Спасибо за идею.
     
  8. Jegelloe

    Jegelloe Коркунова Зинка

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Регистрация
    20 янв 2017
    Вкусная штука :)
    Постараюсь приготовить в ближайшее время.
     
  9. Ксюня_В

    Ксюня_В Ворон

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    18
    Регистрация
    7 дек 2016
    рецепт весьма кстати!
     
Национальная кухня: