Картофель тушеный с цветной капустой

  1. ezsmuk

    ezsmuk Member

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    18
    Регистрация
    7 дек 2016

    Пошаговый рецепт картофеля тушеного с цветной капустой с фото.
    • Национальная кухня: Авторская кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда
    • Сложность рецепта: Непростой рецепт
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: до 2 часов
    • Количество порций: 2 порции
    • Количество калории: 103 килокалорий

    Картофель тушеный с цветной капустой

    Простой рецепт картофеля тушеного с цветной капустой авторской кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за до 2 часов. Содержит всего 103 килокалорий.

    Ингредиенты на 2 порции

    • Говядина 250 г.
    • Морская соль 3 ст. ложк
    • Сахар 1 ч. ложк
    • Лук репчатый 1 шт.
    • Шпик свиной Сало 50 г.
    • Капуста цветная 300 г.
    • Картофель 4 шт.
    • Тимьян сушеный 1 ст. ложк
    • Перец черный молотый 0.5 ч. ложк
    • Паприка сушеная 1 ст. ложк
    • Морковь 2 шт.
    • Вода 100 мл.

    Пошагово

    1. Хочу поделиться с вами, девочки, рецептом очень вкусного тушеного картофеля с цветной капустой. Для его приготовления используйте только чугунную посуду. Это может быть казанок или глубокая чугунная сковородка.
    2. В первую очередь правильно подберите мясо. Можно взять свинину или говядину. Но в любом случае мясо не должно быть жирным, поскольку основной уклон в блюде на овощи. Кроме того, помните, что свинина имеет специфический привкус и запах на любителя. Выбранное мясо вымойте и срежьте с него все жилки, пленочки, жирок и кожицу острым ножом. Дальше нарежьте его кусочками размером не меньше чем 3 на 3 см. Перемешайте мясо с солью (2 ст. л. ) и оставьте на 30-40 минут. После мясо промойте. Таким образом, оно станет нежнее.
    3. Репчатый лук для приготовления понадобится один, но большой и желательно старый (острый). Его нужно очистить от шелухи, срезать носик и попку, после чего нарезать крупными кубиками.
    4. Для обжарки лука вместо растительного масла будет использоваться сало. Чугунную утварь для приготовления поставьте нагреваться на огонь. Сало порежьте тоненькими пластинками и положите в казанок, газ должен быть маленький. Подождите, пока сало на половину растает, после чего добавьте к нему лук. Огонь немного увеличьте и жарьте лук постоянно перемешивая до мягкости (но так, чтобы он успел подрумяниться).
    5. Цветную капусту берите только свежую (замороженная при тушении разваливается). Разделите капусту на соцветия, не срезая у нее ножки - они тоже тушатся. Размер соцветий должен быть примерно 4 на 4 см.
    6. Картофель очистите, вымойте, нарежьте кубиками 3 на 3 см и замочите на 30-50 минут в холодной воде. Благодаря этому при тушении он будет немного крошиться и станет очень мягким.
    7. Когда лук обжарится до мягкости, положите к нему мясо и жарьте на среднем огне 7 минут, пока мясо со всех сторон не посветлеет. После влейте 100 мл воды и тушите мясо с луком около 20 минут. После положите в казанок картофель, паприку, половину тимьяна и черный молотый перец. Все перемешайте и посолите (1 ч. л. ). Тушите под крышкой 3 минуты.
    8. Тем временем вымойте и почистите морковь. Натрите ее на крупной терке и выложите на картофель сверху ровным слоем. Сахаром посыпьте морковь равномерно сверху и таким же образом присыпьте оставшимся тимьяном (0,5 ст. л. ). Накройте казанок крышкой и тушите до мягкости морковки. После добавьте цветную капусту, все перемешайте и тушите еще ровно 7 минут. При этом в течении всего приготовления доливайте воды столько, чтобы она покрывала овощи на половину. В самом конце снимите крышку и дайте лишней воде выкипеть. При желании оставьте немного в качестве подливки.
    9. Подавайте такой картофель горячим.
     



  2. eayzevyti

    eayzevyti New Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    3
    Регистрация
    21 май 2017
    Очень быстрый, нехлопотный и вкуснейшие рецептик.
     
  3. tomaray

    tomaray Ярославович Томара

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    18
    Регистрация
    23 ноя 2016
    Как здорово!:)
    Спасибо большое, ezsmuk
     
  4. В_Яросова

    В_Яросова Яросова Виктория

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    18
    Регистрация
    21 ноя 2016
    спасибо, когда будет не лень:) попробуй и этот вариант картофеля тушеного с цветной капустой
     
Национальная кухня: