Пельмени с курицей

  1. ch_zhenya

    ch_zhenya Чуб Женя

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    18
    Регистрация
    20 ноя 2016

    Пошаговый рецепт пельменей с курицей с фото.
    • Национальная кухня: Русская кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Технология приготовления: Варка
    • Время подготовки: 13 минут
    • Время приготовления: 1 час
    • Количество порций: 6 порций
    • Количество калории: 51 килокалорий
    • Повод: Ужин, обед

    Пельмени с курицей

    Домашние пельмени — это не только вкусно, но и полезно, ведь вы их готовили сами, поэтому уверены в используемых продуктах. Тут нет никаких усилителей вкуса, стабилизаторов, красителей и других вредных пищевых добавок.

    Сегодня готовим пельмени с курицей — получается нежирное и, можно сказать, относительно диетическое блюдо. Его можно без опаски предлагать детям, которые с удовольствием слопают не одну порцию. Особенно, если помогали маме лепить пельмешки своими ручонками.

    Ингредиенты на 6 порций

    • Пельменное тесто на сметане
    • Мука пшеничная 2 ст.
    • Сметана 200 г
    • Соль 0.5 ч. л.
    • Начинка для пельменей
    • Куриное филе 400 г
    • Лук репчатый 1 шт.
    • Приправа для курицы 1 щепотка
    • Соль 1 щепотка
    • Укроп свежий 1 пучок

    Пошагово

    1. Готовить пельмени с курицей мы будем из таких продуктов: пельменное тесто на сметане, куриное филе, лук репчатый, укроп свежий, соль, приправа для курицы.
    2. Куриное филе нарежем некрупными кусочками. Репчатый лук очистим, свежий укроп помоем и обсушим, после чего измельчим ножом.
    3. Теперь переходим непосредственно к приготовлению фарша для пельменей. Складываем мясо, лук и укроп в чашу комбайна. Добавляем соль и приправу для курицы по вкусу. Можно воспользоваться мясорубкой или вообще порубить всё мело - мелко ножом.
    4. Измельчаем всё в комбайне около минуты.
    5. Получился вот такой вот нежный куриный фарш.
    6. Сметанное тесто для пельменей частями раскатываем скалкой довольно тонко. Но вообще, степень раскатки всем нравится разная: ком - то по вкусу очень тонкое тесто, а кто - то любит потолще.
    7. Теперь вырезаем кружочки из теста. Я это делала с помощью бокала для коньяка, но можно любым подходящим приспособлением.
    8. В зависимости от вариантов лепки можно поступить несколькими способами. Если, например, вы любите лепить пельмени руками, сразу кладём на кружки теста начинку (чуть менее чайной ложки).
    9. У меня есть вот такой девайс (довольно старинный, достался от свекра). Кстати, очень удобная вещица. Работает он так: раскрываем это приспособление, кладём лепёшечку теста, добавляем начинку.
    10. Теперь просто закрываем эту штуку (ну не знаю, как она называется) и плотно прижимаем края.
    11. Раскрываем — пельмешка готова. Края мне особенно понравились.
    12. А ещё можно налепить пельмешки руками — известно огромное количество способов лепки. Я делаю так: соединяю кружок теста с начинкой в форме полусферы, хорошенько прижимаю края, а затем защипаю во таким узором.
    13. В общей сложности (благодаря стараниям моих малышей) мы налепили ровно 60 пухленьких пельмешек с курицей. Это пельмени, которые я лепила с помощью агрегата.
    14. А вот эти мы делали с детьми пальчиками. Многие получились не идеальными, зато целый час вся семья была занята очень полезным делом, которое объединило нас за одним столом за работой! Ну а дальше действуйте по необходимости: можно часть отварить сразу же, а остальные пельмешки заморозить. Я так и поступила.
     



  2. Лизавета_М

    Лизавета_М Мешкова Лизавета

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    18
    Регистрация
    2 дек 2016
    И я тоже присоединяюсь к вашей чудесной темке!!!!!
     
  3. Тася_Х

    Тася_Х Хлуденцова Тася

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    18
    Регистрация
    8 дек 2016
    @ch_zhenya, спасибо за новый вариант пельменей с курицей.
    Нужно будет обязательно попробовать
     
  4. eohhn

    eohhn Member

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    18
    Регистрация
    21 янв 2017
    вкусненько смотрится. Буду пробовать. Спасибо!
     
  5. i_inna

    i_inna Игожева

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Регистрация
    6 янв 2017
    Какая ты умничка, очень полезная и нужная информация.
     
Национальная кухня: