Нежная печень с цветной капустой

  1. polovinko90

    polovinko90 Половинко Януля

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    18
    Регистрация
    7 дек 2016

    Пошаговый рецепт нежной печени с цветной капустой с фото.
    • Национальная кухня: Русская кухня
    • Тип блюда: Горячие блюда
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: 20 мин
    • Количество порций: 4 порции
    • Количество калории: 221 килокалорий
    • Повод: На обед

    Нежная печень с цветной капустой

    Рецепт приготовления печени с цветной капустой. Печень по данному рецепту получается нежной и очень вкусной.

    В процессе приготовления из обычной печени получается очень вкусное с необычным вкусом блюдо. Для вымачивания печени применяется кефир. Вкус печени стает очень нежным.

    Количество порций: 4

    Ингредиенты на 4 порции

    • Капуста цветная — 300 Миллилитров
    • Печень куриная — 500 Миллилитров
    • Растительное масло — 50 Миллилитров
    • Репчатый лук — 2 Штуки
    • Перец и соль — - По вкусу
    • Кефир — 500 Миллилитров

    Пошагово

    1. Промываем печень, очищаем ее от пленки, в процессе промывания печени, вода должна стать абсолютно прозрачной, воде даем полностью стечь. Печень укладываем в миску, немного солим, добавляем кефир и специи. Печень оставляем мариноваться часа на три - четыре, а еще лучше на целую ночь.
    2. В дуршлаг ложем промаринованную печень, и под проточной водой хорошенько ее промываем. Воде даем стечь. Очищаем лук и нарезаем его тоненькими полукольцами.
    3. На соцветия разбираем цветную капусту, в проточной воде ее промоем, и три минуты, в немного подсоленной воде, кипящей, ее бланшируем. Воде даем стечь. В сковороде разогреваем растительное масло, капусту слегка обжариваем, она должна немного зарумяниться.
    4. В другую сковороду наливаем растительного масла, до прозрачности спассеруем лук, добавляем печень, и десять - двенадцать минут тушим. Огонь должен быть не большим, постоянно помешиваем. Печень главное не пережарить.
    5. Выкладываем на тарелку печень с луком, цветную капусту, петрушку или зеленый лук. Блюдо готово.
     



  2. Vchqearzg

    Vchqearzg Кукурика Вика

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    Регистрация
    29 ноя 2017
    Сперва с подозрением отнеслась к рецепту нежной печени с цветной капустой... Но потом, попробовал - весьма вкусно!
     
  3. malinovskaya76

    malinovskaya76 Малиновская Марта

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    3
    Регистрация
    22 дек 2016
    я слабо разбираюсь в нежной печени с цветной капустой, но с этим рецептом вышло очень здорово!
     
Национальная кухня: