Филе морского языка в виски

  1. lagutenko76

    lagutenko76 Лагутенко Галка

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    18
    Регистрация
    29 ноя 2016

    Пошаговый рецепт филе морского языка в виски с фото.
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Основные блюда
    • Сложность рецепта: Сложный рецепт
    • Время подготовки: 9 минут
    • Время приготовления: 49
    • Количество порций: 6 порций
    • Количество калории: 430 килокалорий

    Филе морского языка в виски

    Простой рецепт филе морского языка в виски домашней кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за 49. Содержит всего 430 килокалорий.

    Ингредиенты на 6 порций

    • Морской язык 3 штуки
    • Сливочное масло 55 г
    • Свежие грибы 150 г
    • Лимоны 1 штука
    • Пшеничная мука 1 столовая ложка
    • Кукурузное масло 2 столовые ложки
    • Виски 3 столовые ложки
    • Яичный желток 2 штуки
    • Сливки 48% - ные 200 мл
    • Карри щепотка
    • Сыр грюйер 25 г
    • Соль по вкусу
    • Лавровый лист 1 штука
    • Репчатый лук ¼ головки
    • Белое сухое вино 175 мл
    • Морковь 1 штука

    Пошагово

    1. Приготовьте бульон: положите в кастрюлю лавровый лист, четвертинку мелко нарубленного репчатого лука, порезанную кружочками морковь и соль, залейте двумя литрами воды, добавьте вино, виски и сок половины лимона, доведите до кипения. Затем уменьшите огонь и продолжайте варить, не доводя до кипения, еще 10 минут, после чего снимите кастрюлю с огня и оставьте остывать.
    2. Извлеките из рыбного котелка решетку, влейте половину бульона и дайте ему остыть.
    3. Рыбные обрезки выложите в кастрюлю, залейте оставшимся бульоном и доведите до кипения. Теперь уменьшите огонь и продолжайте варить еще 35 минут. Снимите с огня и откиньте обрезки, перелив полученный навар в миску.
    4. Выложите филе морского языка на решетку и установите ее в котелок. Доведите бульон до кипения и снимите с огня. Достаньте решетку и установите сверху на котелок по диагонали, чтобы стекла лишняя жидкость.
    5. Смажьте внутреннюю поверхность формы для запекания сливочным маслом, выложите на дно филе и накройте сверху отжатым в горячей воде полотенцем или фольгой для поддержания тепла.
    6. В кастрюле соберите вместе грибы, 20 грамм сливочного масла, сок половины лимона и щепотку соли. Поставьте на медленный огонь и готовьте 6 минут, после чего отставьте в сторону.
    7. Разогрейте духовку до 200 градусов. В кастрюле растопите 30 грамм сливочного масла вместе с оливковым, вмешайте муку и готовьте, постоянно помешивая, 2 минуты.
    8. Постепенно, небольшими порциями введите 450 мл навара от рыбных обрезков. Варите, постоянно помешивая, 5 минут, затем влейте виски и продолжайте варить, помешивая, еще 3–4 минуты до загустения.
    9. Добавьте грибы вместе с жидкостью, которая образовалась в процессе готовки. Снимите кастрюлю с огня.
    10. В миске смешайте желтки со сливками и введите в соус, затем добавьте порошок карри и слегка приправьте солью. Рыбу полейте полученным соусом, посыпьте тертым сыром и запекайте минут 15 до подрумянивания. Подавайте на стол сразу по готовности.
     



  2. Астапова Ю

    Астапова Ю Юля А

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    18
    Регистрация
    27 ноя 2016
    я обязательно на днях попробую твой вариант филе морского языка в виски
     
  3. Eresghd

    Eresghd Пылаева Инга

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    18
    Регистрация
    26 ноя 2016
    Филе морского языка в виски по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию :D
     
  4. Unexuei

    Unexuei Книжник Даша

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    18
    Регистрация
    7 дек 2016
    удачный рецепт, получается с первого раза)
     
  5. Aoehxtfzq

    Aoehxtfzq Макшеева Лида

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    18
    Регистрация
    26 ноя 2016
    Очень довольна филе морского языка в виски! Благодарю за рецепт.
     
  6. Штольц М

    Штольц М Маша Ш

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    3
    Регистрация
    9 май 2017
    Большое спасибо!
    рецепт пришелся по вкусу
     
Национальная кухня: