Пошаговый рецепт сладких куриных крылышек по‑корейски с фото. Национальная кухня: Домашняя кухняТип блюда: ЗакускиСложность рецепта: Непростой рецептВремя подготовки: 11 минутВремя приготовления: 1 часКоличество порций: 5 порцийКоличество калории: 803 килокалорийПростой рецепт сладких куриных крылышек по‑корейски домашней кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за 1 час. Содержит всего 803 килокалорий.Ингредиенты на 5 порцийКуриные крылья 1,5 кгПшеничная мука ½ стаканаКрахмал 50 гСоль 1 чайная ложкаМолотый красный перец 1 чайная ложкаВода 1 стаканТертый имбирь 50 гКоричневый сахар ½ стаканаУксус ¼ стаканаМед 3,5 столовые ложкиСоевый соус 4 столовые ложкиКунжутные семечки 2 чайные ложкиПошаговоРазделите куриные крылья на две части — непосредственно крылышко и костную часть.Обмойте холодной водой и обсушите с помощью бумажных полотенец.В миске смешайте курицу (1,5 кг) со смесью муки (0,5 ст. ), крахмала (0,5 ст. ), соли (1 ч. л. ) и перца (1 ч. л. ). Тщательно перемешайте, каждый кусочек мяса должен быть покрыт мучной смесью.В большой глубокой сковороде разогрейте достаточное количество растительного масла, чтобы полностью поместить слой крылышек.Проверьте готовность температуры масла для жарки, сбрызнув немного мукой – если мука всплывёт и появятся пузырьки — значит температура подходящая, можно жарить крылышки.Обжаривайте около 15 минут. Если крылья не полностью погружены в масло, то переверните каждое крыло и обжаривайте одинаковое количество времени.Достаньте крылья из масла и поместите на бумажные полотенца, чтобы убрать лишний жир.Имбирный соус: для приготовления соуса смешайте все указанные ингредиенты в небольшой кастрюльке, кроме кунжутных семян.Кипятите на медленном огне до тех пор, пока лишняя жидкость не испарится, а сам соус приобретёт тёмный цвет и густую тягучую консистенцию.Теперь необходимо обжарить крылышки второй раз.Поместите их в кипящее масло и обжаривайте ещё около 5 минут. Или до образования румяной хрустящей корочки.Снова выложите на бумажные полотенца.Смешайте крылышки и соус в большой посуде. Тщательно перемешайте, чтобы соус покрывал каждый участок крылышка.Посыпьте кунжутными семечками и подавайте к столу.
я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала что попало готовила и никакого разнообразия А сейчас даже сладкие куриные крылышки по‑корейски получается здорово!
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о сладких куриных крылышках по‑корейски зашла на форум. А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!