Вишня в собственном соку

  1. amjsd

    amjsd Member

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    18
    Регистрация
    30 ноя 2016

    Пошаговый рецепт вишни в собственном соку с фото.
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Консервирование
    • Сложность рецепта: Очень простой рецепт
    • Особенности: Рецепт для строгой вегетарианской диеты
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: до 2 часов
    • Количество порций: 20 порций
    • Количество калории: 52 килокалорий

    Вишня в собственном соку

    Простой рецепт вишни в собственном соку домашней кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за до 2 часов. Содержит всего 52 килокалорий.

    Ингредиенты на 20 порций

    • Вишня 4 кг.

    Пошагово

    1. Для заготовки на зиму вишни в собственном соку нужна только сама вишня. Сахар в неё добавлять не будем, это не варенье. Такая заготовка очень пригодится зимой для начинки вареников, пирогов, добавления в торты, варки киселя и так далее. Для употребления в самостоятельном виде она получается кисловата, на любителя. Итак, начинаем с того, что свежую вишню перебираем от мусора и подпорченных ягод, промываем, даем обсохнуть (лишняя жидкость нам ни к чему) а затем любым удобным вам способом освобождаем от косточек. Сок, который при этом выделяется, обязательно оставляем, он нам будет нужен.
    2. Очищенную вишню раскладываем по чистым, предварительно простерилизованным и сухим банкам. На один заход стоит использовать банки одного размера, у меня были литровые. Вишню накладываем в банки плотно, в процессе как следует утрамбовываем, иначе после приготовления банки получатся полупустые.
    3. Затем вливаем в банки оставшийся после извлечения косточек сок.
    4. Далее нам понадобится кастрюля большого диаметра. На её дно кладем мягкую тряпочку или старенький кухонный полотенчик (то есть то. что не жалко). Ставим в кастрюлю наши банки с вишней.
    5. Прикрываем банки металлическими крышками (чистыми, промытыми и ошпаренными кипятком) а затем заливаем в кастрюлю воду. Вода должна доходить банкам выше «плечиков», но ни в коем случае не попадать внутрь банок. Ставим кастрюлю с банками на огонь, доводим до кипения и после него стерилизуем еще пятнадцать - двадцать минут. Вишня должна быть полностью покрыта соком, если вдруг у вас не слишком сочный сорт, то в крайнем случае можно добавить немного кипящей воды (в конце стерилизации, когда будет очевидно, что сока не хватает). При использовании такого сочного сорта как «шпанка», такой проблемы не было.
    6. Когда вишня будет готова, банки плотно закрываем крышками. Переворачиваем банки вверх дном и прикрываем тканью или полотенцем, так наша заготовка будет остывать более равномерно. После того, как банки с вишневой заготовкой полностью остынут, их можно протереть влажной тряпкой или даже промыть под проточной водой, чтобы были чистыми.
    7. Храним в прохладном, темном месте.
     



  2. Eivovai

    Eivovai Зинатулина Люба

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    18
    Регистрация
    6 дек 2016
    Девочки, это действительно очень вкусно.
    Я часто готовлю по этому рецепту. Попробуйте, не пожалеете. :) :D :)
     
  3. s_inga

    s_inga Скавидис Инга

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    18
    Регистрация
    24 ноя 2016
    @amjsd, Рецепт просто прелесть!
     
  4. Ibeoeoaog

    Ibeoeoaog Дильман Инга

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    18
    Регистрация
    4 янв 2017
    не перестаю удивлятся! Класс!
     
  5. Марцинкевич В

    Марцинкевич В Марцинкевич Валя

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    13
    Регистрация
    30 дек 2016
    И этот рецептик с удовольствием утащила в закладки!
    Очень люблю такие блюда
     
  6. kurnevich78

    kurnevich78 Курневич Светлана

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    18
    Регистрация
    30 ноя 2016
    выглядит очень аппетитно
     
  7. Vyoyeoc

    Vyoyeoc Прелести Олеся

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    3
    Регистрация
    21 сен 2017
    @amjsd, очень интересный вариант вишни в собственном соку.:)
     
  8. Eyamohmo

    Eyamohmo Устьянова Катя

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Регистрация
    18 сен 2017
    Очень довольна вишней в собственном соку! Благодарю за рецепт.
     
  9. Oapholofv

    Oapholofv Арзуманян Виктория

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    Регистрация
    27 ноя 2017
    спасибо, когда будет не лень:) попробуй и этот вариант вишни в собственном соку
     
Национальная кухня: