Квашеная капуста с грибами в горшочках

  1. Тахировна К

    Тахировна К Тахировна Катарина

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    18
    Регистрация
    29 ноя 2016

    Пошаговый рецепт квашеной капусты с грибами в горшочках с фото.
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Основные блюда
    • Сложность рецепта: Очень простой рецепт
    • Время подготовки: 15 минут
    • Время приготовления: 40 минут
    • Количество порций: 2 порции
    • Количество калории: 619 килокалорий

    Квашеная капуста с грибами в горшочках

    Простой рецепт квашеной капусты с грибами в горшочках домашней кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за 40 минут. Содержит всего 619 килокалорий.

    Ингредиенты на 2 порции

    • Грибы 200 штук
    • Квашеная капуста 400 г
    • Репчатый лук 1 головка
    • Морковь 1 штука

    Пошагово

    1. Берем где - то пол пачки замороженных грибов и заливаем теплой кипяченой водой. Оставляем на некоторое время.
    2. Тем временем, лук мелко режем (кто как любит), морковь тоже режем (я не фанат толсто нарезанной морковки, так что я тру ее на мелкой терке — тем более, что она тогда быстрее готовится). Все это закидываем на сковородку, предварительно налив не нее растительного масла, и обжариваем, пока не станет золотисто - оранжевой массой. Можно по ходу жарки добавить туда приправы на вкус. Я кладу чеснок, немного красного и черного перца.
    3. Берем квашенную капусту, промываем в холодной воде. Можно тоже ее добавить к морковке или припустить на отдельной сковородке.
    4. Все остальные ингредиенты, например. сладкий перец, или другие овощи, мелко режем.
    5. Итак, пока вы занимаетесь нарезкой, не забывая помешивать жарящуюся массу морковки с луком, грибы успевают настояться.
    6. Кладем на дно горшочка маленький кусочек сливочного масла (хотя это скорее — блажь, можно и без него обойтись), укладываем половину промытой капусты, затем сверху — слой их морковки с луком, затем — грибы (воду, в которой они замачивались, не выливаем). Далее — все, что захотите (в мое случае, это сладкий перец), и последний слой — капуста. Все заливаем водой, которая осталась из - под грибов, причем, залить надо так, чтобы вода не полностью покрывала верхний слой капусты.
    7. Ставим горшочки в духовку и ждем минут 30–40. При температуре градусов 200, затем убавляем до 150.

    Мне подарили 2 горшочка, долго думала, что с ними делать, искала рецепты, но все требуют долгой предварительной подготовки (типа, замачивания риса на час или приготовления гороховой каши за сутки или чего-нибудь подобного). А у меня времени было мало на саму готовку, так что решилась на экспромт — получилось вкусно и не очень хлопотно.

    Я по грибы в лес не хожу, а у бабулек боюсь покупать, так что беру замороженные. Лучше брать лесные, а не шампиньоны, потому что они ароматнее, но их надо лучше промывать, потому что попадаются всякие веточки, листики и тому подобное.

    Обязательно надо проследить, сколько воды налито в горшочек, учитывайте, что капуста тоже даст воду. Иначе потом придется долго и нудно отмывать духовку и проветривать квартиру от дыма (проверенно на себе).

    Можно готовить и меньше, например, минут 20, но тогда капуста будет похрустывать. Так что, либо увеличить время в духовке, либо все же перед укладыванием в горшочек ее припустить на сковородке.

    Если хочется, чтобы там было еще и мясо, нужно мелко нарезать куриное филе и уложить в горшочек, даже за 20 минут оно успеет приготовиться.

     



  2. suzdalevich95

    suzdalevich95 Суздалевич Вера

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Регистрация
    23 мар 2017
    За рецепт спасибо
     
  3. ooidoeihi

    ooidoeihi New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Регистрация
    12 сен 2017
    Готовила на праздник. Всем очень понравилось!!!
     
  4. khaliulina89

    khaliulina89 Настасья Х

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    Регистрация
    12 дек 2016
    И как у тебя все получается???
     
  5. hufctgoku

    hufctgoku Member

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    18
    Регистрация
    8 дек 2016
    ааа, пока прочитала пошаговый рецепт уже слюнки потекли!!!
    пошлю мужа за продуктами
     
Национальная кухня: