Салат из курицы, картофеля и горошка

  1. Vwouyokm

    Vwouyokm Вафина Алена

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    18
    Регистрация
    22 ноя 2016

    Пошаговый рецепт салата из курицы, картофеля и горошка с фото.
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Салат
    • Сложность рецепта: Несложный рецепт
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: 1 ч
    • Количество порций: 10 порций
    • Количество калории: 270 килокалорий

    Салат из курицы, картофеля и горошка

    Простой рецепт салата из курицы, картофеля и горошка домашней кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за 1 ч. Содержит всего 270 килокалорий.

    Ингредиенты на 10 порций

    • 400 г «карпаччо» из куриной грудки (сырокопченая курица)
    • 5 средних картофелин
    • 200 г замороженного зеленого горошка
    • 2 хрустящих свежих или малосольных огурца
    • 3–4 ст. л. нежареного кунжута
    • Для зеленого майонеза:
    • 50–70 г укропа
    • 1 большой желток
    • 1 ч. л. горчицы
    • 1–2 ст. л. белого винного уксуса
    • 1 стакан растительного масла
    • соль

    Пошагово

    1. Картофель вымойте щеткой, заверните каждую картофелину по отдельности в фольгу, запекайте в духовке при 180°С до мягкости, примерно 40 мин. Затем удалите фольгу, обдайте картофель холодной водой, остудите и очистите.
    2. Для майонеза у укропа отрежьте нижние концы стеблей. Подготовьте миску с холодной водой, добавьте туда кусочки льда. Вскипятите в сотейнике немного воды, чуть посолите, положите укроп на 20 сек. Выньте укроп щипцами и сразу переложите в миску с ледяной водой на 2–3 мин. Стряхните с укропа воду, положите на бумажные полотенца, затем мелко порубите.
    3. Положите в стакан блендера желток, добавьте соль, горчицу и 1 ст. л. уксуса. Взбейте до однородности, очень тонкой струйкой начните подливать масло, чтобы образовалась эмульсия.
    4. В готовый майонез при желании добавьте еще соли и уксуса, всыпьте укроп и взбейте до однородности. Если майонез получился слишком густой, добавьте немного теплой воды и еще раз взбейте.
    5. Горошек для салата залейте кипятком, оставьте на 5 мин., откиньте на дуршлаг. Нарежьте огурцы четвертинками кружков, картофель – кубиками, копченую курицу – тонкими полосками.
    6. Обжарьте кунжут на сухой сковороде до золотистого цвета. Все подготовленные ингредиенты разложите слоями по прозрачным стаканам рокс. Сверху выложите зеленый майонез, посыпьте кунжутом и подавайте с маленькими вилочками.

    Куриное филе – универсальный продукт. Его можно варить, жарить, тушить, запекать, панировать, фаршировать.

    Чтобы куриное филе не стало сухим в процессе приготовления - покройте его жирным беконом или вложите внутрь дольку лимона.

    Для того чтобы филе стало более нежным нарежьте куриные грудки поперек волокон.

    Не бойтесь эксперементирвать с Петелинкой, используйте пряности и приправы. Они придают куриному филе особенный вкус и аромат. Например, на Востоке курицу предпочитают обильно приправить имбирем. В Индии курицу тушат с кардамоном. Для приготовления популярного во всем мире блюда курица-карри требуется куркума.

     



  2. В_Гальченко

    В_Гальченко Вика Г

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    18
    Регистрация
    30 ноя 2016
    А как же мне хочется уже приготовить.
     
  3. cmoeos

    cmoeos Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    18
    Регистрация
    26 ноя 2016
    Хороший рецептик! :)
     
  4. Oylyyiu

    Oylyyiu Эльза

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    3
    Регистрация
    13 май 2017
    Увидев ваш рецепт сразу захотелось приготовить. :):):)
    Такой простой и такой вкусный. :)
     
  5. З_Милькина

    З_Милькина Милькина Зинка

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    3
    Регистрация
    15 май 2017
    @Vwouyokm, рецепт салата из курицы, картофеля и горошка ну очень порадовал меня своим вкусом.
    Скорость приготовления - молниеносная, продукты доступные. В общем беру, беру, беру!
     
  6. Oafgied

    Oafgied Николаева

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    3
    Регистрация
    24 июл 2017
    АААААА как вкусно глядя на салат из курицы, картофеля и горошка слюнки потекли ручьем!!:D
     
  7. dubrovskaya93

    dubrovskaya93 Дубровская Нюта

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    13
    Регистрация
    8 авг 2017
    рецепт просто класс. Возни никакой Вкус отменный.
     
  8. ivashko86

    ivashko86 Люба

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Регистрация
    13 окт 2017
    Обалденный рецептик салата из курицы, картофеля и горошка. На удивление, даже у меня получилось приготовить его дома.
    Самостоятельно!!!!!! :)
     
Национальная кухня: