Паштет из печени

  1. Hyvirnaja

    Hyvirnaja Сафтенко Вера

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    18
    Регистрация
    15 дек 2016

    Пошаговый рецепт паштета из печени с фото.
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Закуски, Паштеты
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Время подготовки: 11 минут
    • Время приготовления: 1 ч
    • Количество порций: 20 порций
    • Количество калории: 317 килокалорий
    • Повод: На полдник

    Паштет из печени

    Я хочу рассказать как приготовить паштет из печени - простую и нежную закуску. Она подойдёт для повседневного и праздничного стола и всегда будет к месту: к завтраку, лёгкому перекусу или ужину.

    Самый лучший вариант подачи этого паштета - на тёплых тостах из белого хлеба. Обязательно попробуйте, это очень вкусно! Смело угощайте этим паштетом и родных, и гостей. Все останутся довольны!

    Количество порций: 20

    Ингредиенты на 20 порций

    • Печень свиная — 800 Грамм
    • Лук репчатый — 2 Штуки
    • Морковь — 1 Штука
    • Масло сливочное — 70 Грамм
    • Соль — По вкусу
    • Зелень — По вкусу

    Пошагово

    1. Печень промойте и нарежьте на некрупные кусочки. Разогрейте 20 граммов сливочного масла на сковороде, обжарьте печень в течение 15-20 минут. По вкусу добавьте соль и чёрный молотый перец.
    2. Лук очистите и нарежьте мелко. Морковь тоже можно мелко нарезать или же натереть на крупной тёрке. Обжарьте овощи на сливочном масле. Их можно жарить в той же сковороде, где обжаривалась печень.
    3. Теперь нам понадобится мясорубка или блендер. Я использую и то, и другое. Сначала промалываю печень с овощами на мясорубке, а потом довожу до нужной консистенции при помощи блендера. К этой массе нужно добавить 50 граммов мягкого сливочного масла, взбейте его вместе с другими ингредиентами.
    4. Готовый паштет разложите в удобные ёмкости и поставьте в холодильник. Позвольте ему охладиться примерно час, затем можете подавать его к столу. Перед подачей украсьте паштет веточкой зелени.
     



  2. Aejpjoy

    Aejpjoy Салахутдинова Олеся

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    18
    Регистрация
    7 дек 2016
    Как здорово!:)
    Спасибо большое, Hyvirnaja
     
  3. jeqhcyahb

    jeqhcyahb Member

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    13
    Регистрация
    16 дек 2016
    Спасибо большое! Буду пробовать!
     
  4. lyudochkac

    lyudochkac Черняева Людочка

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Регистрация
    4 фев 2018
    Обалденная темка! Спасибо! Пригодится многим хозяюшкам!
     
Национальная кухня: