Пошаговый рецепт брюссельской капусты с лимонным соком и миндалем с фото. Национальная кухня: Домашняя кухняТип блюда: Закуски, Постная едаСложность рецепта: Простой рецептВремя подготовки: 7 минутВремя приготовления: 20Количество порций: 4 порцииКоличество калории: 333 килокалорийПростой рецепт брюссельской капусты с лимонным соком и миндалем домашней кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за 20. Содержит всего 333 килокалорий.Ингредиенты на 4 порцииСливочное масло 5 столовых ложекБрюссельская капуста 500 гРепчатый лук ½ головкиСоль по вкусуСвежемолотый черный перец по вкусуЛимонный сок 1 чайная ложкаЖареные хлопья миндаля 30 гПошаговоХорошо промойте капусту и удалите старые листья. В кастрюле доведите до кипения воду и отварите капусту до мягкости примерно 3 минуты, не давая потерять цвет. Затем быстро промойте под ледяной водой. Разрежьте каждый кочанчик пополам.Разогрейте половину сливочного масла в большом сотейнике на среднем огне. Добавьте мелко нарезанный лук и обжарьте до полупрозрачности 4–5 минут. Добавьте оставшееся масло и капусту. Увеличьте огонь и обжарьте, помешивая, еще несколько минут. Во время готовки посолите и поперчите. Будьте внимательны и не пережарьте, а то капуста станет немного горчить.Снимите с огня, добавьте лимонный сок и половину миндаля. Посолите и поперчите и переложите в сервировочную миску. Посыпьте оставшимся миндалем и подавайте.
Брюссельская капуста с лимонным соком и миндалем по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию
какой интересный рецепт брюссельской капусты с лимонным соком и миндалем и название прикольное беру на заметку, при случае приготовлю!