Блинчики на сыворотке

  1. onoove

    onoove Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    18
    Регистрация
    5 дек 2016

    Пошаговый рецепт блинчиков на сыворотке с фото.
    • Национальная кухня: Русская кухня
    • Тип блюда: Выпечка
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Особенности: Рецепт для ово-лакто вегетарианской диеты
    • Время подготовки: 8 минут
    • Время приготовления: до 1 часа
    • Количество порций: 3 порции
    • Количество калории: 202 килокалорий

    Блинчики на сыворотке

    Простой рецепт блинчиков на сыворотке русской кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за до 1 часа. Содержит всего 202 килокалорий.

    Ингредиенты на 3 порции

    • Молочная сыворотка 3 стак.
    • Мука пшеничная 2 стак.
    • Куриное яйцо 3 шт.
    • Сахар 3 ст. ложк
    • Поваренная соль 0.5 ч. ложк
    • Ванилин 0.2 ч. ложк
    • Подсолнечное масло 3 ст. ложк
    • Масло сливочное 100 г.

    Пошагово

    1. Ну кто не любит блинчики? Ответ на этот вопрос вряд ли можно найти. И у каждой хозяйки есть свой личный рецепт, которым она каждый раз приятно поражает своих родных и близких. Я же пока «свой» рецепт не нашла, и потому постоянно экспериментирую с разными вариантами. В холодильнике как раз оставалась купленная мамой сыворотка, на которой она пекла хлеб. И я решила вновь поэкспериментировать, а именно приготовить блинчики на сыворотке. Рецепт нашла на просторах интернета, но очень изменила под себя. Особенно этот рецепт будет полезен тем, кто готовит домашний творог, и после приготовления остается сыворотка. Итак, продукты, которые нам понадобятся.
    2. Сыворотку нагреть до комнатной температуры, например, в микроволновой печи.
    3. В отдельную миску просеять пшеничную муку.
    4. Добавить к теплой сыворотке соль, сахар, ванилин (можно использовать ванильный сахар, или ароматизатор, или ванильную эссенцию) и яйца, взбить миксером.
    5. В несколько заходов добавить муку, взбивать миксером, чтобы не было комочков.
    6. Влить подсолнечное масло, перемешать половником. Оставить тесто на минут 15, чтобы оно «отдохнуло». Тесто должно быть довольно жидким (отмечаю это, так как мне пришлось добавлять сыворотку и воду из - за слишком большого количества муки).
    7. Разогреть сковороду на среднем огне. Сковорода должна быть очень горячей. Смазать ее поверхность растительным маслом. Вылить тесто с помощью половника, распределить по всей поверхности сковороды. Обжарить около минуты сначала с одной стороны.
    8. Затем аккуратно перевернуть (я всегда переворачиваю руками) и обжарить чуть меньше минуты с другой стороны.
    9. Блины складывать на тарелку и щедро смазывать каждый блинчик растопленным сливочным маслом. Подавать с сахаром, сгущенкой, вареньем, конфитюром. .. Блинчики получаются очень вкусными. Попробуйте!
     



  2. cherevko83

    cherevko83 Кристина Ч

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    18
    Регистрация
    17 янв 2017
    onoove, это очень вкусно !!!!!!!!! спасибо!:)
     
  3. Ovduapdjo

    Ovduapdjo Маша К

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    13
    Регистрация
    1 фев 2017
    вы там знаете толк в еде :)
     
  4. Держникель А

    Держникель А Держникель Алена

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Регистрация
    10 мар 2017
    Ох, какая вкуснятина!
     
Национальная кухня: