Круассаны с киви

  1. ЛесяТ

    ЛесяТ Тобола Леся

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    18
    Регистрация
    21 ноя 2016

    Пошаговый рецепт круассанов с киви с фото.
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка и десерты
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 5 часов
    • Количество порций: 5 порций
    • Количество калории: 671 килокалорий

    Круассаны с киви

    Простой рецепт круассанов с киви домашней кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за 5 часов. Содержит всего 671 килокалорий.

    Ингредиенты на 5 порций

    • Пшеничная мука 400 г
    • Сливки 10% - ные ½ стакана
    • Сливочное масло 180 г
    • Сахар 1 столовая ложка
    • Яйцо куриное 4 штуки
    • Сухие дрожжи 7 г
    • Киви 1 штука

    Пошагово

    1. Слоеное дрожжевое тесто для круассан: в половину необходимого количества теплых сливок (можно молока) растворяем 7 г сухих дрожжей (или в соответствии с пропорцией, указанной на упаковке сухих дрожжей, в зависимости от количества муки). Добавляем сахар, 100 г муки. Перемешиваем, закрываем и ставим в теплое место до тех пор, пока тесто не поднимется.
    2. Когда тесто поднимется, добавляем оставшиеся сливки, 150 г муки, замешиваем тесто, формируем небольшой прямоугольник из него, закрываем и ставим в холодильник примерно на 2 часа.
    3. Насыпаем 150 г муки в отдельную емкость, мука будет необходима для посыпания теста при раскатывании (может понадобиться и больше муки).
    4. Посыпаем доску, где будем раскатывать тесто, обильно мукой, протираем мукой также скалку. Достаем тесто из холодильника, выкладываем на доску. Все тесто обсыпаем мукой. Раскатываем тесто в форму прямоугольника шириной примерно 25 см, длиной 30 см. Тесто будет трудно раскатывать. Чтобы не повредить структуру теста, раскатывать нужно аккуратно.
    5. Достаем из холодильника 130 г сливочного масла (масло не должно быть размягченным), кладем его между двумя кусочками пищевой пленки, раскатываем масло по его длине скалкой в прямоугольник или формируем руками прямоугольник надавливая на него. Масло необходимо будет положить в середину прямоугольника теста, поэтому по высоте масляный пласт должен совпадать с шириной теста (примерно 25 см), а относительно длины теста — меньше (примерно 10 см).
    6. Посыпаем тесто мукой. Кладем на посыпанное мукой тесто пласт с маслом. Закрываем тесто, загнув все края теста к середине: сначала края по длине, а затем края по ширине. Обсыпаем тесто и скалку мукой. Аккуратно раскатываем тесто, до размера прямоугольника 30 см длиной и 25 см шириной примерно. При раскатывании масло будет «выходить» из теста, и чтобы его раскатать и оно не прилипало к скалке необходимо как только масло начнет «выходить» из теста сразу посыпать все тесто мукой с двух сторон, обсыпать так каждый раз, когда масло будет «выходить» из теста, и так раскатать его поэтапно до необходимого размера. Если масло будет «выходить» из краев теста, то убрать эти излишки масла рукой или ножом по краю теста. Чтобы не нарушилась структура теста, как только раскатали тесто до необходимого размера, посыпать его мукой и положить в холодильник примерно на 20 минут.
    7. Достаем тесто из холодильника. Посыпаем его мукой. Еще раз закрываем тесто, загибая его края к середине: сначала по длине, затем по ширине. Раскатываем тесто, посыпая его каждый раз мукой с двух сторон, когда масло будет «выходить» из теста. Если масло будет «выходить» из краев теста, то убрать эти излишки масла рукой или ножом по краю теста. Чтобы не нарушилась структура теста, как только раскатаем тесто до необходимого размера (примерно 30 см длиной и 25 см шириной), заканчиваем раскатывать. Чтобы прямоугольник был с ровными (четкими) краями, сформировать ровные края руками или обрезать, сравнять ножом.
    8. Взбиваем 4 яйца. Растапливаем 50 г сливочного масла (может понадобиться и немного больше).
    9. Смазываем тесто сначала взбитым яйцом, затем смазываем маслом, излишки яйца и масла «смахнуть», убрать рукой или кисточкой, тесто должно получиться только смазанным, не должно быть как бы «жидкости» на тесте. Разрезаем тесто на треугольники: большие - по всей длине теста, или маленькие - разрезав тесто сначала вдоль по середине, а затем на каждой половине разрезаем труегольники. Большие треугольники будет легче скручивать в круассаны. Разрезаем аккуратно, чтобы не повредить тесто и слои теста не отходили. Аккуратно переворачиваем треугольники и несмазанную сторону каждого треугольника смазываем взбитым яйцом, затем растопленным сливочным маслом.
    10. Чистим киви и разрезаем на тонкие и узкие полосочки. Выкладываем по одной полосочки киви на каждый круассан. Сворачиваем круассаны от основания треугольника к его вершине аккуратно, чтобы тесто не разорвалось. Применаем немного руками и кладем на противень уголком вниз, чтобы при выпекании круассаны не раскрылись. Смазываем еще раз растопленным маслом все круассаны перед тем, как поставить в духовку, разогретую до 180 градусов, на 15 минут.
     



  2. Mhazbho

    Mhazbho Рыченкова Саша

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    18
    Регистрация
    27 ноя 2016
    Рецепт прекрасный!
    Попробовала приготовить круассаны с киви - очень вкусно!!!
     
  3. МашаП

    МашаП Покидько Маша

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    18
    Регистрация
    20 ноя 2016
    Оооочень вкусно получилось
     
  4. l_arina

    l_arina Левошина

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    18
    Регистрация
    4 янв 2017
    А я думала разбираюсь в приговтолении круассанов с киви:D:D, аздесь такое:)
     
  5. КатяН

    КатяН Напалкова Катя

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    18
    Регистрация
    22 ноя 2016
    Очень просто, доступно и аппетитно. Порадовало пошаговое объяснение.
     
  6. Xuokvsoa

    Xuokvsoa Одегова Люба

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    18
    Регистрация
    27 ноя 2016
    Очень вкусно! Всем гостям понравилось.
     
  7. Cieoogue

    Cieoogue Евгения П

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    18
    Регистрация
    13 дек 2016
    Отличная идейка
    Благодарю за рецепт
     
  8. t_lilya

    t_lilya Тебенькова Лиля

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    18
    Регистрация
    26 янв 2017
    очень люблю круассаны с киви,
    a с этим рецептом только здесь и сейчас столкнулась
     
Национальная кухня: